Ходатайство о применении срока давности подаётся письменно во время судебного заседания или как то до суда?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Можете даже устно заявить в процессе. Обязанности писать ходатайство нет.

В процессе заявите об этом под протокол.

Олеся, добрый день! Можете в судебном подать до удаления судьи в совещательную. Но лучше до суда через приемную и входящий номер. Мне больше второй вариант всегда нравился.