Проигнорированный инсульт - стоит ли подать в суд на врача скорой помощи?

• г. Саратов

Врач скорой помощи не заметил явных признаков инсульта и выдвинул другой диагноз, не доставил в больницу, в последствии упущено время, другая скорая доставила больного в больницу через сутки в тяжёлом состоянии. Через 2 недели человек умер. Стоит ли подавать в суд на врача скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон предоставляет Вам право привлечь врача к уголовной ответственности, а также родственники имеют право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального и материального вреда. Однако, оба заявления должны быть мотивированы и факты изложенные в них подтверждены документально.