Частные владельцы домов обязаны оплачивать вывоз ТКО, несмотря на отсутствие договора и мусорных площадок

• г. Тверь

Договор на вывоз ТКО с ООО "Тверьспецавтохозяйство" не заключали. Вывозим мусор сами на полигон. Живём в частном доме, мусорных площадок для складирования мусора в нашем районе нет. Но квитанции присылают уже третий месяц регулярно. Имеем ли мы права не оплачивать услугу которой мы не пользуемся? В квитанции указывают тип собственности - муниципальная, хотя у нас частный дом.

Ответы на вопрос (1):

В плату за ТКО входит не только накопление, сбор, транспортирование мусора, но и обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.