Сыну дали условный срок за драку, которого он не может отбывать после достижения совершеннолетия. Хочет в армию, как быстро можно снять срок?

• г. Десногорск

Моему сыну дали два с половиной года условно за драку ему было на товремя 17 лет присудили штраф по окончании суда ему исполнилось 18 лет штраф 106 тысяч рублей на работу не берут хочет в армию как быстро могут снять ему этот срок прошел год 30 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Судимость погашается:

в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Согласно ст. 397 и 368 УПК вопросы о сокращении испытательного срока при условном осуждении либо об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости, о продлении испытательного срока, об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором, разрешаются постановлением судьи районного (городского) суда по месту жительства осужденного.