Как отказаться от страховки и вернуть деньги за нее при оформлении рассрочки на телефон в салоне МТС?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Дмитрий! Вчера Оформил рассрочку (кредит) на телефон с стоимостью 90000 р в салоне на мтс, мне была навязана страховка “альфаСтрахование-Жизнь о потере работе” и в чеке “Защита покупки для устройства”. Можно но ли отказаться от этих двух страховок и вернуть денежные средства за них.

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться и вернуть деньги, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.