Могут ли приставы высчитывать долг с минимальной пенсии и как это повлияет на мою маму-пенсионерку?

• г. Воронеж

Моя мама не так давно стала пенсионером. Назначили минимальную пенсию 8750 рублей и носить будет почтальон. У неё это единственный источник дохода. Есть долг по кредиту. Могут приставы высчитывать долг с минимальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионеров прожиточный минимум составляет 7 841 руб. Договоритесь с приставом, что разницу буду перечислять по исполнительному производству.