Разбор зарплатного снижения на предприятии - почему оно произошло и стоит ли разбираться в причинах?

• г. Москва

З. П упала на 10000 т. р по сравнению с прошлым месяцем. По ставке 130.1 р за 136 часов вместе с ночными получать 18300 с премиями доплатоми за вредность и на молоко с вычтеным авансом в 11000 тр и так у всего цеха. На вопрос почему так ответили что зп у нас не по тарифу а сделка. А когда спрашивали около года назад была похожая история говорили что часов мало. Стоит ли лезть на рожон и выеснять в чем причина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, для начала советую вам внимательно почитать условия трудового договора, обратить внимание на условие об оплате труда сдельная или почасовая.

Если с Вами не заключен трудовой договор и Вы приступили к работе без его заключения, а это нарушение Ваших прав и Вы имеете право обращаться с жалобой, требовать его заключения.

Также обратиться с заявлением в письменной форме о том чтобы Вам разъяснили почему изменился размер заработной платы, в письме указали условия оплаты и тд.

Когда я подписывал договор там было указано оплата в час 131.34 р договора на руки не выдают.

Когда выполняем план по производству и зп маленькая говорят было мало часов. А когда план не выполнен на пару сотен тонн из 6000 тонн говорят по сделке мало вышло

Просто в прошлом месяце зп 28 т. р а в этом 18. И недовыполенный план из-за ремонта одной из секцый

Кст по продажам продукции наше предприятие первое в России.