Целевой студент, устроившийся на работу, вынужден пойти в армию - законно ли и что делать?

• г. Иркутск

Я окончил университет ЖД по целевому направлению, утроился на работу и меня в данный момент призвали в армию. Отдел кадров говорит писать заявление по собственному то что я ухожу в армию, это вообще законно? Ещё сказали что пока я буду служить стаж работы у меня не будет идти! Что делать при таком раскладе?

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы будет идти в армии. А там выбирайте 2 года офицером по образованию или 1 срочником.