Легально ли сотрудников переводить на другую работу без согласия на увольнение?

• г. Москва

Мужу на работе сотрудникам сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию с 10.12.18, аис 11.12.18 они будут приняты на работу, но в другую организацию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это распространённая ситуация. Если муж доверяет работодателю, он может написать заявление на увольнение. Если есть сомнения в будущем трудоустройстве, лучше заявление не писать. Лучше всего оформить трудоустройство путем перевода на другую работу.