Как оформить прописку ребенка и получить разрешение на выезд за границу, если отец не контактирует?

• г. Иркутск

Отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка. Фамилия при этом у ребенка матери (моя). В браке не состояли. Отец платит алименты частично. В последний год никак не контактирует с ребенком. Не идет на контакт, не берет трубки. Я живу с другим мужчиной и мы втроём планируем переехать в другой город (пока что временно там прописаться), отдать ребенка в школу и собственно остаться там жить. Хочу ребенка возить за границу отдыхать (виза соответственно). Вопрос такой. Лишать отцовства я не хочу бывшего. Так как сама в браке не состою. Мне говорили что для прописки ребенка и вообще оформления визы нужно разрешение от отца. Есть ли какая то лазейка или может заявление какое. Разрешение он мне не даст тупо потому что он не контактирует, а я не хочу ребенка ростить в деревне, хочу чтоб мир повидала. Что в таком случае делать? (

Ответы на вопрос (1):

Возьмите через знакомых направление рекомендации на лечение к примеру. И тд.более подробно платно.