Начало исполнительного производства после прекращения добровольных выплат алиментов - вопросы и ответы

• г. Брянск

Вопрос такой. Развелись с мужем, были присуждены ему алименты в размере 25% в 2014 году. Решение суда было доставлено им тогда же. В итоге бывшего супруга вызвали к приставам, и закрыто исполнительноепроизводство в том же году, спустя пару месяцев. После этого бывший супруг сам переводил мне на личную карту деньги, в размере этих 25% (наверное, так как зарплаты его не знала). Деньги переводил без пометок, без всего. Скажите, если я напишу сейчас заявление о начале исполнительного производства, то ему долг будет считаться с 2014 года? А эти переводы будут учитываться, как алименты? Заранее спасибо за ответы, устала от его угроз, и если решать что-то, то теперь лучше через приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если не было никаких иных оснований, по которым он мог Вам выплачивать денежные средства. То данные суммы будут считаться погашением алиментных обязательств.