Оплата дороги к месту отдыха - вопрос матери полицейского из Мурманска, у которой отпуск не совпадает с отпуском сына

• г. Мурманск

Я являюсь матерью полицейского, проживаю в Мурманске, оплатят ли мне дорогу к месту отдыха, еду в отпуск отдельно, у сына отпуск позже. Работаю.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Вот выдержка из ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД,,":

6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

С уважением,

Харченко О.В.