Еду в отпуск на машине из Мурманска в сочи с двухнедельной остановкой в Новгороде. Оплатят ли мне дорогу?

• г. Санкт-Петербург

Еду в отпуск на машине из мурманска в сочи с двухнедельной остановкой в новгороде. Оплатят ли мне дорогу?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нет.

Это будет зависеть от того, что указано в вашем коллективном договоре.

Федеральным законодательством компенсация стоимости проезда на личном транспорте не предусмотрена.

Если Вы работаете в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, то читайте ст. 325 Трудового кодекса. Дорога оплачивается, но с условием, которое Вы найдете в указанной статье.