Пристав и требует декларацию на работника по алиментам что он имеет виду мы не понимаем.

• г. Якутск

Приставитребует декларацию на работника по алиментам что он имеет виду мы не понимаем.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, поскольку у работника имеется обязанность по уплате алиментов, и судебный пристав обязан контролировать исполнение, то именно с этой целью он требует предоставить некий отчет о начисленной и выплаченной заработной плате, а также об удержаниях по алиментам. Обычно они направляют работодателю соответствующую форму, которую заполняет работник бухгалтерии и направляет обратно приставу. Свяжитесь с исполнителем, уточните форму предоставления информации по работнику: по их форме или в произвольной (как справку о зарплате).