Возможно ли временно переместить ребенка в другую школу без потери места в прежней?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста можно ребёнка забрать по семейным обстоятельствам на 2 месяца в другую школу в другой город не потеряв место в старой школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство не предусматривает возможности оставления учебных мест за обучающимися в случае их перевода в другое образовательное учреждение.

Однако Вы можете написать заявление в ОУ о переводе Ваших детей на заочную форму обучения на два месяца. Право выбора формы родителями (законными представителями) обучающихся гарантировано Ст. 44 ФЗ "Об образовании в РФ".