А кто в суде начальник председатель суда или администратор суда и кто может увольнять и принимать на работу?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Администратор подчиняется председателю. Работников не принимают ни тот ни другой. Приём осуществляет управление судебного департамента. Руководитработой суда поедседатель.

Начальник суда - это председатель. Все остальные так или иначе ему подчиняются.