Почему увеличивается налог на квартиру в Тюмени?

• г. Тюмень

Проживаю в городе Тюмень. В 2014 году приобрел квартиру. В 2015 налог на квартиру составил 298 рублей, в 2016 691 р. в 2017 741 р. за 2018 начислили 1159 р. Возможно ли так, или налоговая что то хитрит? В прошлом году писал в в личном кабинете в налоговую с вопросами по начислениям, говорят согласно формуле что все правильно. Формула -

( (налог. База * налог. Ставка - налог от инв. стоим.) * коэф. К налог. Периоду + налог от инв. стоим.) * коэф. Периода владения * доля в праве собств. - льгота = сумма налога

1 собственник, налоговая ставка 0,3% коэф к налог. Периоду 0,2 льгот нет.

Смущают цифры ставки и коэффициент.

Статьи читал, но все равно есть сомнения.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В 2018 году налог изменился в сторону увеличения, так что правильно.

А как же он увеличился за год на 50 с лишним процентов?

Налог практически у всех увеличился и у меня тоже, но что бы быть точно уверенным, вам надо обратиться в налоговую службу за разъяснением. "Возможно" вы в чем то и правы, вам нужно разъяснение налогового специалиста на месте.