Как успешно оспорить заключение служебной проверки с дисциплинарным взысканием в связи с нарушением подчиненным ПДД во вне служебное время?

• г. Архангельск

Возможно ли успешно обжаловать заключение служебной проверки с дисциплинарным взысканием если подчиненный нарушил пдд, а именно вне служебное время управлял автомобилем в состоянии опьянения. Я как руководитель выявил его в состоянии опьянения за что и был привлечён к дисциплинарной ответственности. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения военнослужащие несут ответственность на общих основаниях (ст. 2.5 КоАП РФ).

Вы как начальник не можете нести ответственность за действия своих подчинённых вне служебное время.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.