Бывшая жена подает в суд на алименты и предпочитает электронный формат заседаний суда

• г. Симферополь

Бывшая жена подала в мировой суд по поводу алиментов. Наняли адвоката она сказала что на заседания ездить не надо и сама не ездила, отправляла только электронные письма! Скажите это правильно? Просто такое ощущения что у адвоката сговор с бывшей женой! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вы заключили соглашение с адвокатом об оказании Вам услуг, если Вы недовольны ее услугами, можете написать в адвокатскую палату жалобу на адвоката. По закону она не имеет права общаться с противной стороной в деле.

Вы внимательно почитайте договор с адвокатом. В нем должны быть прописаны обязанности сторон. Может адвокат и не принимала на себя обязательства представлять Ваши интересы в суде? А ЕСЛИ ПРИНИМАЛА, но не исполнила-подайте жалобу в квалификационную комиссию адвокатской палаты, в которой состоит адвокат.

Правильные ли это действия адвоката?

Если все процессуальные документы приняты судом и имеются в материалах дела, то никаких проблем. При соблюдении определенных условий можно направлять документы в электронном виде. Если нет доверия к адвокату, то это скорее вопрос этики - лучше обратиться к другому.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

На счёт действий адвоката, если Вы не писали заявления с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие с участием Вашего представителя, то адвокат весьма самонадеян. Суд в начале каждого процесса спрашивает, о возможности рассмотреть дело в отсутствии не явившихся лиц. В любой момент Вы можете появится на процессе, попросить дать Вам возможность ознакомиться с материалами дела, с 1 сентября все заседания записываются под аудиопротокол. Кроме того, в материалах дела будут иметься все электронные письма, если она их пишет конечно.