Последний год я проживаю в этой квартире без регистрации (зачем мне перерегистрироваться из Москвы, где я прописан?)

• г. Москва

У меня в Пушкинском районе квартира. Никто в ней не зарегистрирован. Согласно Пострановлению адм.-ции района, если в моем жилье никто не зарегистрирован (постоянно!), то с меня взымается коммуналка (вода и водоотвод) из расчета на 1 человека.

Скажите, законны ли действия УК, которая плюнув на упомянутое постановление, обещает мне устроить перерасчет за за тот год, что я жил в этой квартире, и выставить дополнительный счет как если бы этот год в квартире проживало 2 человека (они упирают, что я проживаю как временный жилец и должен доплачивать) ?

Это же абсурд!

Ответы на вопрос (1):

Пока Вам ничего не выставили, то и говорить об этом не стоит. Вы лучше счетчики воды поставьте, чтобы доказать отсутствие водопотребления и водоотвода ГиХВ