Срок давности и несанкционированный платеж по кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

С момента последнего платежа по кредиту прошло 6 лет и наверно наступил срок давности и вдруг кто то неизвестный внёс за меня платеж, в суде сторона уверяет что это я. а я этого не делал как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности 3 года.

Доказывать факт невнесения Вами этого платежа, истребовать выписки по счету, сопоставить даты, истребовать сведения о способе внесения платежа... это уже известный способ недобросовестных кредиторов. Бороться сложно. Имеет смысл доверить представительство Ваших интересов в суде адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.