Налоговая требует оплаты задолженностей за 2014 и 2016 годы - что делать?

• г. Москва

Налоговая в августе этого года 2019 прислала уведомление, явиться к ним на коммисию, в связи с налоговой задолжности. Я пришел в указанное время, где мне сообщили о задолжности по транспортному налогу (ТН) за 2014, 2016, 2017 года. Я оплатил недавно ТН за 2017 г и в надежде, что за 2014 и 2016 г мне будут списаны налоги посетил снова налоговую. Там мне отказали в списании, даже за 2014 г, хотя была какая-то амнистия в 2015 году, под которую я, якобы не попадаю. В итоге требуют оплаты за 2014 и 2016 годы. Я сказал, что платить не буду, на что мне пригрозили пениями. На этой негативной ноте я ушёл.

Подскажите, как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте сверку, и платите за последние 3 года.