Папа взял кредит и умер! Кому платить? Квартира не приватизирована! Мне можно за него не платить? Он же не мне брал кредит?

• г. Красноярск

Папа взял кредит и умер! Кому платить? Квартира не притизированна! Мне момно за него не платить? Он же не мне брал кредит?

Ответы на вопрос (2):

Платить нужно будет тому, кто вступит в наследство. Если Вы не всиупите в наследство, то платить не нужно.

С уважением.

Здравствуйте Евгений

Если наследники не примут наследство, кредитные долги наследодателя платить не придется.