Открыт больничный в одной клинике, например 9 числа закрывают. И вопрос 10 я могу открыть в другой клинике новый больничный?

• г. Петропавловск-Камчатский

Открыт больничный в одной клинике, например 9 числа закрывают. И вопрос 10 я могу открыть в другой клинике новый больничный?

Ответы на вопрос (2):

Можете открыть и в другой, препятствий нет.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист подтверждает весь случай нетрудоспособности целиком. Если бы работник за время праздников успел выздороветь и заболеть чем-то другим, то врач должен открыть ему новый листок как по новому страховому случаю (Письмо ФСС РФ от 18.08.2004 N 02-18/11-5676). Согласно п. 11 Порядка N 624 н первоначально листок временной нетрудоспособности открывается лечащим врачом медицинской организации сроком до 15 календарных дней включительно. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией (п. 13 Порядка N 624 н). В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий больничный лист для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (п. 6 Порядка N 624 н). При длительном заболевании лечащий врач (врачебная комиссия) может выдать сотруднику несколько листков нетрудоспособности. Причем открыть, продлить и закрыть эти листки нетрудоспособности могут разные лечебные заведения. Возможен и другой вариант. Старый листок нетрудоспособности может быть закрыт, а новый листок нетрудоспособности открыт следующим днем. Если листки нетрудоспособности выданы один за другим, без перерывов, и каждый последующий является продолжением предыдущего, то пропущенное рабочее время признается одним периодом нетрудоспособности. Проверить это можно следующим образом. В верхней части самого раннего листка нетрудоспособности должен быть подчеркнут реквизит «первичный». В остальных врач должен подчеркнуть реквизит «продолжение» (с указанием номера предыдущего листка нетрудоспособности). Период нетрудоспособности при этом не прерывается. Весь этот период оплачивают в обычном порядке: первые два календарных дня — за счет работодателя, остальное время — за счет средств ФСС РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт больничный лист у травматологов. Его закрывают 25 числа. Могу ли я в этот день открыть больничный лист у другого врача?

На данный момент нахожусь на больничном, если я сегодняшним днем закрываю его в одной поликлинике, я могу сегодня открыть другой больничный лист, но уже в другом лечебном заведении, 07.04 один закрыт, а другой 07.04 открыт?

Закрыв один больничный можно в этот же день открыть в другой клинике? У меня сейчас электронный больничный в одной клинике, хочу открыть в другой клинике. Закрывать текущий нужно или открыть можно?

Скажите, пожалуйста, возможно ли закрыть больничный и открыть новый в частной клинике москвы, если больничный открыт по месту постоянного жительства в Приморье, лечение в Москве буду получать по полису омс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 октября была операция. Больничные с 28.10 по 10.11 открыты и закрыты. С 11.11 была на приёме у гинеколога. С 11.11 по 25.11 должен был открыть больничный, но Он не открыл, хотя я ему сказала, что больничный нужен. 25. 11. должен дкн был открыть новый, но снова в гос услугах больничного не видно.

С 14.09.2015 ребенок находился на больничном и, соответственно, на меня - мать ребенка, был открыт больничный. 25.09.2015 прихожу его закрывать, т.к.ребенок выздоровел. Больничный закрыли. Но за 26 и 27 числа ребенок заболел как выяснилось потом бронхит ом. И когда я 28.09.2015 пришла открыть больничный, мне участковый педиатр сказала я не имею права открыть вам новый... вопрос: почему?

У меня закрыт больничный лист терапевтом 10 числа, в этот же день в другой клинике невролог открыла мне Новый больничный. Получается, 10 число совпало в оба больничных. Законно ли это? Оплатит или мне работодатель за два больничных листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение