Мне вернули исковое заявление, но неизвестно по какой причине и когда оно вернется с отпиской

• г. Санкт-Петербург

По сайту суда я узнала, что мне вернули исковое заявление. В канцелярии я не могу узнать на каком основании, только когда оно вернётся с отпиской?!

Ответы на вопрос (1):

При отказе в приеме иска составляется определение, в котором указываются причины отказа. Дело должно быть в канцелярии,,, может судья еще не вернул дело - подойдите к судье или требуйте в канцелярии... если они уже отправили материалы почтой - ждите з/письмо с документами и определением... тут уже все зависит от почты.