Сирота в 19 лет окончил колледж и получил профессию, но лишен льгот в бухгалтерии - правда или обман?

• г. Нальчик

Сирота в 19 лет окончил колледж и получил ПРОФЕССИЮ. Поступил в колледж, чтобы получить СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, но в бухгалтерии сказали, что льготы ему не положены. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, о каких льготах идёт речь - льготах при поступлении или при выплате пособий?

Социальная стипендия, которую он ежемесячно получал, когда учился с 16 до 19 лет.

Действительно, право на получение социальной стипендии в учреждении СПО было даётся 1 раз и это право было использовано. Повторно можно получать социальную стипендию, если обучение продолжится в учреждении ВПО.