Вопрос о возможности развода без свидетельства о браке и возвращения на место заключения брака

• г. Белая Церковь

Я гражданка России (регистрации т.е прописки там не имею) сейчас проживаю по гостевой визе на Украине, хочу оформить развод со своим мужем, который проживает в Якутии, дети взрослые, имущественных претензий один к другому не имеем. Возможно ли развестись не возвращаясь на бывшее место жительство и место заключения брака. Свидетельство о браке отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

вам надо получать дубликат свидетельства о браке... и можно попытаться, написав в загс заявление с просьбой о расторжении брака и заверить его нотариально....