После суда на следующий день пришёл за постановлением, попросил протокол, но мне отказали, что делать.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Протокол должен быть готов в течение 3 дней после окончания судебного заседания. Вот если через установленное время он будет не готов, то можно обратиться с жалобой к председателю суда.

Добрый день. Протокол судебного заседания, а так же постановление суда можно получить путем написания заявления на имя председателя Суда в двух экземплярах и сдачей их в канцелярию. Не должны по идее отказать.