Как быть если нанесли побои

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: Я шла домой вчера днем в 11-30 ч. с тяжелыми сумками а мой сосед нам так перекрыл дорогу к моему дому (дорога муниципальная) что когда у них ворота открыты то проход к моему дому закрывается, так вот когда я хотела прикрыть немного ворота чтоб пройти к дому он стоял и смотрел иронично что я не могу пройти, я его попросила прикрыть ворота а он мне говорит показывая рукой: вон оттуда иди, это я должна была по жидкой грязи (у нас в городе дожди) подняться в верх и по склону спуститься с тяжелыми сумками по его приказу. Я взяла сама немного прикрыла ворота и когда хотела пройти он меня со всей силой ударил по спине под лопатку в область сердца. Вчера у меня целый день болела в этой области также болит сердце мне трудно дышать. Пожалуйста подскажите что мне делать куда надо обращаться когда в полиции ничего не предпринимают? Дело в том что это не первый раз вся его семья нам делает зло, много раз писала на них заявление в полицию (есть видео запись на телефоне где мне не раз угрожали разорвать меня), мало того что нам перекрыли въезд к воротам просто наши въезды пересекаются и они решили полностью присвоить муниципальную дорогу тем самым перекрыли нам дорогу покрышками сначала закрыли полностью и проезд к воротам и проход к калитке когда я убрала покрышки чтоб пройти к дому они всей семьей напали на меня с матом мне пришлось вызывать полицию вот хоть проход к дому остался открытым, а проезд к воротам так и остался перекрытым, а теперь если ворота у них открыты я выходит должна стоять и ждать когда они их закроют (а ворота у них часто долго открыты бывают), чтоб пойти домой, в другом случае будут каждый раз меня бить, так получается? Вопрос почему я должна ходить той дорогой где приказывают они, если на улице дорога муниципальная и по ней может ходить любой человек но они не разрешают только мне. Дело в том что стена моего дома находиться на их незаконно захваченной территории и их собака вырыла 3 года назад яму под моим домом и дом начал оседать и из-за этого произошла деформация дома, отошла крыша, теперь когда таит снег на крыше или идут дожди все течет в дом потолки осыпались дом пришел в негодность и я подала на них в суд так как они меня не подпускали к стене моего дома которая находиться на их территории. Я подала в суд и выиграла где в решении суда написано: не чинить препятствия к обслуживанию и ремонту стены моего дома и убрать строительный мусор, собачью будку и другие предметы препятствующие обслуживанию и ремонту стены дома в течении 7 дней как решение в ступит в законную силу это получается 02,09,2011 г. Так-же кирпичный столб к чему крепятся их ворота плотно прилегает к углу стены моего дома а щель между столбом и моим домом забили доску на мой дом даже не спросив моего разрешения, и в зале заседания судья в устной форме ответчика предупредил чтоб она убрала на 1 метр к моему дому все препятствия. Меня впустили к стене моего дома один раз и то стояла ответчик (это его мать она является собственником дома) над головой и ругалась, и мне пришлось уйти, а во второй раз когда я пришла через 2 месяца чтоб поправить землю у стены то меня вообще не впустила. Пристав пришел сказал когда будешь строить тогда и уберет этот кирпичный столб, когда я пристава спросила это почему же если в решении суда написано другое мне не обязательно его строить а обслуживать и ремонтировать, так пристав мне отвечает что это он так решил, а я говорю а вы что отменяете решение суда а он в ответ я с судьей поговорю и потом мне позвонит, но прошло 2 месяца так и не позвонил и не исполнил решение суда, видимо ему ответчик дала взятку. И так до сих пор у меня дом рушиться и как я могу к ним заходить на участок если они даже не разрешают мне ходить по муниципальной дороге. Забыла сказать до тех пор пока ее сын который меня ударил не работал в полиции в ППС ему 20 лет он меня не бил, а теперь наверное почувствовал власть и думает что может руки распускать. Простите что вопрос вышел такой длинный просто все взаимосвязано хотелось чтоб вам было понятнее что из-за того что я подала в суд чтоб защитить свое имущество они мне так мстят. Пожалуйста скажите что мне делать что он меня ударил, и что делать с приставом что он не исполняет решение суда? И на что я могу рассчитывать если придется подавать в суд и что могу требовать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лейла!Вам необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать побои.Написать заявление в полицию на имя начальника полиции.Также надо написать на имя старшего судебного пристава заявление о бездействии пристава-исполнителя.Если это не возымеет действия написать исковое заявление в суд о бездействии судебных приставов.