Как получить документы о земельном участке при отказе администрации

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пжлст.

Заключаем договор-купли продажи с местной администрацией о приобретении земли Ижс.

Межевание администрация сделала, но документы они нам отказываются предоставить. Говорят заказывайте координаты в росреестре и вызывайте геодезиста. Правомерно ли? И возможно где-то их получить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно. Если границы участка не установлены, то межевание за Ваш счет. Если установлены, то можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре.

Администрация при заключении договора купли продажи земли стст 549-551 гК РФ не обязана вам выдать документы по межеванию.

Добрый вечер! Да, вы можете заказать выписку ЕГРН расширенную с координатам и сделать вынос в натуру координат участка, чтобы знать его границы.

Всего хорошего!