Гарантия на автомобиль с утерянной сервисной книжкой - возможно ли восстановление и распространяется ли она на нового владельца?

• г. Москва

В Москве приобрела автомобиль, 2011 года, пробег 11 880, который предыдущаяя хозяйка приобрела в Воронеже. Сервисная книжка с гарантийным талоном утеряна. Могу ли я восстановить гарантию и распространяется ли она на меня, так как была смена владельца авто?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Гарантия распространяется на автомобиль, поэтому если ему положена например гарантия 3 года или 100 тыс пробега или еще что, то в течение этого срока и будет действовать гарантия при условии своевременного прохождения ТО. Что касается утраты сервисной книжки и гарантийного талона, то для этого вам следует обратиться к любому официальному дилеру данной марки - для восстановления - помимо бумажных носителей - дилерами ведутся компьютерные базы, по котором можно восстановить данные документы. Однако, отсутствие документов вас должно насторожить, так как подобные случаи происходят при нарушении условий гарантии прежними владельцами авто.