Как оформить квартиру на себя, если бывший муж не выплачивает кредит за 7 лет?

• г. Москва

Квартира приобретена в браке. Бывший муж заемщик, я созаемщик, бывший муж не платил ни одного месяца за 7 лет, все время плачу я, идти на контакт он отказывается. Как пкрквести квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с бывшего супруга половину от той суммы, что выплатили после расторжения брака. Обратить взыскание на его долю возможно будет в рамках исполнительного производства (если это не единственное жилье), либо путем заключения мирового соглашения. Для более детальной консультации имеет смысл обратиться к адвокату лично.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.