Мне 50 лет. У меня 5 детей. Трудовой стаж 8 лет. Могу я рассчитывать выйти на пенсию в 50 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Мне 50 лет. У меня 5 детей. Трудовой стаж 8 лет. Могу я рассчитывать выйти на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. см. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;