У меня пятеро детей но трудовой стаж маленький могу ли я выйти на пенсию в 50 лет стаж где-то 6 лет.

• г. Пермь

У меня пятеро детей но трудовой стаж маленький могу ли я выйти на пенсию в 50 лет стаж где-то 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

При таком стаже нет, увы. Нужно минимум 15 лет

ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;