Несчастный случай с участием моей сестры - возможные преграды при получении страховки по ОСАГО и советы по мировому соглашению

• г. Тула

Моей сестре наехала на ногу машина. Вызвали скорую помощь, сотрудников ГИБДД, составили протокол, в больнице наложили гипс. Завели дело, водитель был не трезв и просит мировую, с последующей компенсацией. Сестра является инвалидом 1-ой группы (гемодиализ). Могут ли на основании её инвалидности, отказать в страховой компании в выплате страховки по ОСАГО, (причинение вреда средней тяжести) ? Подскажите, как правильнее поступить в случае мирового соглашения, не оставшись обманутой и лишённой компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, отказать не могут, но необходимо изучать материалы дела и подавать заявление на выплату страховщику.