Вопрос о возможности подачи искового заявления на алименты на себя, находясь на пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет при официальном браке с отцом ребенка

• г. Горно-Алтайск

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я еще подать исковое заявление на алименты, на себя, по уходу за ребенком. Проживаю официально в браке с отцом ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Можете, подача на алименты на ребенка не запрещается законом, при наличии иного дохода. На себя-суд будет считать суммарно ваш доход, и примет решение о размере взыскания с мужа, исходя из этих фактов, в том числе.

Если мой муж платит алименты первой жене на двоих детей, то какой процент буду получать на себя и общего с мужем ребенка. У мужа долг за 2 года по алиментам первой жене.

На трех детей 50% от дохода, соответственно на каждого 50:3.

На вас, в ТДС исходя из вашего прожиточного минимума.

А задолженность по алиментам детям от первого брака и алименты на меня будут высчитывать с оставшейся суммы заработной платы?