Вопрос о возможности подачи на алименты на себя и ребёнка при получении пособия по уходу за ребёнком в декретном отпуске.

• г. Калуга

Я в данный момент нахожусь в декретом отпуске, муж ушёл от нас, денег даёт по минимуму. Могу ли я подать на алименты не только на ребёнка и на себя, если официально на работе получаю пособие по уходу за ребёнком? При этом мы ещё официально в браке.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете взыскать алименты на ребенка и на свое содержание пока ребенку не исполнится 3 года.