Требование свидетельства о смерти от Газсервиса для подключения к газовой трубе - правомерно или нет?

• г. Краснодар

По участку проходит газовая труба к соседнему дому но подключится к ней не могу так как хозяйка которая проводила трубу умерла с мня Газсервис требует свидетельство о смерти, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если трубопровод находился в собственности Ваше соседки, то необходимо получать разрешение на "врезку" у ее наследников. Если трубопровод принадлежит Газсервису, то Вы должны сделать проект газификации Вашего дома и по мере возможности проведения подсоединения к данной линии газопровода производить данные работы.

Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.