Исполнитель договора долевого участия в строительстве жилого дома может односторонне изменять сроки сдачи - право или нарушение?

• г. Пенза

По договору долевого участия в строительстве жилого дома оговорены сроки сдачи и ввода в эксплуатацию здания с ответственностью исполнителя в виде выплат пени 1/150 ставки рефенансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки сдача затянулась якобы по причине увеличения объемов прав ли застройщик единолично изменять сроки сдачи.

Ответы на вопрос (3):

Нет не прав.Тем более в одностороннем порядке он не может изменять свои обязательства.