Как решить проблему наследства и будущего жилья для меня и моего сына

• г. Нижний Новгород

У меня только 1/2 доля квартиры с сыном. Больше наследства нет и наследников тоже. Квартира единственное жильё для нас с сыном. Приватизирована по 1/2 на каждого. Ему (сыну) недавно исполнилось 18 лет. Он ещё учится в колледже. Ещё наверное его в армию призовут как только закончит учиться. А там я буду один целый год без него жить. А пенсия моя только 8700 р. А долгов сейчас 17900 по ИП, а дальше на подходе ещё несколько ИП. Что будет незнаю...?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд вынесшим решением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, обосновав затруднительным материальным положением (предоставьте в силу ст. 56 ГПК РФ доказательства, обоснуйте что ваши расходы (питание, лекарства, коммунальные платежи, выплаты по исполнит. Листу, и т. д) превышают сумму ваших доходов покажите суду реально сколько денег у вас остаётся.

А сколько приставы могут удерживать с зарплаты?

Запишитесь к приставу, объясните ситуацию, минимальный прожиточный минимум никто не отменял, поэтому договоритесь платить самостоятельно разницу (пенсия минус мин. прож. Минимум), при этом напишите заявление о разблокировании карты. Все намного проще.