Новые требования к медсестре - необходимость переквалификации вызывает вопросы и опасения

• г. Санкт-Петербург

Работаю медсестрой 19 лет диплом фельдшера сертификат медсестры. По новому закону не могу работать не медсестрой, не фельдшером нужна переквалификация. Но на фельдшера это понятно, но зачем на медсестру. Значит 19 лет могла, а теперь что? Простая выкочка денег, уже не знают каким образом нас ободрать, скоро работать будет некому, проще санитаром работать за такие деньги.

Ответы на вопрос (1):

Повышение квалификации работников осуществляется не реже одного раза в пять лет в течение всей трудовой деятельности.