Отключение газа за неуплату и необъясненная задолженность - внезапные штрафы и способы их оспорить

• г. Белгород

У нас отключили газ якобы за неуплату и закончилась проверка счётчика. Долг выставили 22 тысячи не объяснив откуда такая заболжность. Мы самовольно сняли пломбу и нам начислили штраф 64000. Откуда у них такие штрафы? И можно ли как то оспорить сумму штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Прежде чем отключить газ за неуплату Вам должны были направить требование о погашении суммы задолженности. В случае незаконного подключения к сети газопровода существуют штрафы, при этом их размер в различных регионах отличается.

Вы можете обратиться с заявлениями в прокуратуру и жилищную инспекцию, по Вашим заявлениям проведут проверку по соблюдении процедуры отключения, а также тарифы по штрафам.