Как вернуть страховую сумму, если банк отказывает из-за превышения срока оформления кредита?

• г. Находка

Вопрос: кредит в Примсоцбанке оформили в конце марта 2019 со страховкой, с заявлением о возврате страховой суммы обратились в банк в конце сентября. Банк отказал, так как прошло более 14 дней со дня оформления кредита. Возможно ли вернуть страховую сумму или только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Если в правилах страхования нет условия о возврате страховки после 14 дней, то в суд вам идти смысла нет.