Как открыть дополнительное место старшего воспитателя в детском саду с 5 группами, группой кратковременного пребывания и 3 группами семейного воспитания?

• г. Краснодар

Скажите каким образом можно открыть еще одну ставку старшего воспитателя в детском саду. Сад имеет 5 груп плюс одну группу кратуовременного пребывания и плюс 3 группы семейного воспитания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Вообще согласно законодательству кадровое обеспечение образовательного учреждения и утверждение штатного расписания находится в компетении руководителя учреждения (то есть заведующей). При этом надо иметь в виду, что регулирующими документами федерального Министерства просвещения установлены определённые нормативы кадровой обеспеченности в зависимости от количества воспитанников в учерждении, а поскольку денежное обеспечение каждой штатной единицы осуществляется из бюджетных средств, все изменения в штатном расписании в обязательном порядке согласуются с централизованной бухгалтерией и с экономическим отделом департамента образования.