Судебная битва после развода - требование выделения долей в двухкомнатной квартире, приобретенной с использованием материнского капитала

• г. Уфа

Такая ситуация была квартира до брака однакомнатная женился решили расширить квартиру продал квартиру купленную до брака однакомнатную купили двух комнатную с добавлением материнского капитала теперь развелись 4 года назад теперь жена требует выделения долей через суд в квартире квартира оформленна на мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений

Предоставьте документы подтверждающие источник денежных средств, судя по всему она может требовать выделения соответствующей доли.

И в чем вопрос?

Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, если были использованы средства МК. Размер долей должен быть пропорционален размеру средств МК.

Вы также можете доказывать, что Ваша доля в квартире больше, так как вы продажи свою добрачную квартиру и вложили их в покупку новой.

Вам следует обратиться к специалисту очно, так как есть много нюансов, которые необходимо учитывать и доказывать.