Проблема с объявлением о работе - что делать, если работодатель не соблюдает условия отпуска на учебу?

• г. Москва

Что делать? Моя дочь учится заочно, нашла работу по объявлению в Дмитрове. Прошла собеседование, на котором спросила, будут ли ее отпускать на учебу. На что ей ответили, что без проблем, все решается. Она поехала на собеседование в Москву, заключила ученический договор. В Москве ей тоже сказали, что на учебу ее будут отпускать. Прошла 13 дней стажировки в Дмитрове, далее она опять поехала в Москву на сдачу экзамена. С ней заключили трудовой договор. Но, когда она позвонила директору магазина в Дмитрове, куда ее распределили, и сказала, что она учится заочно, ей ответили что они не предоставляют отпуск на учебу. Предложили работу в другом городе с графиком 2/2 или увольнение. Что делать в этот ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отпускать на учебу обязаны, согласно ТК РФ.

Отстаивать свои права или нет, ей решать.