Как будет распределяться имущество при разводе, если мать жены объединит две комнаты в один лицевой счёт и подарит жене?

• г. Волгоград

Я проживал с девушкой в 2 комн. Кв. (общежитие) с общим туалетом и ванной, жили в одной комнате, в собственности её матери, где я за свои деньги сам сделал ремонт, вторая комната принадлежала соседям. Затем мы поженились, родился ребёнок. Соседи продали нам комнату-я брал кредит для покупки 2 йкомнаты и буду делать опять ремонт. Мать жены хочет объеденить две комнаты в один лицевой счёт и подарить жене. Буду ли я иметь долю или компенсацию в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Если подарит, то это будет собственность жены. Потом будет сложно доказывать в суде, что вы потратили свой кредит на покупку этой комнаты. На чье имя сейчас оформлена вторая комната? Оформляйте ее на себя. Ну в крайнем случае через договор купли-продажи тещей жене. Но не дарение.