Муж окончил Московский педагогический институт имени Ленина, заказал дубликат диплома через МФЦ в 2016 году. Получит ли новый диплом образца 2019 года с указанием бакалавра или магистра, учитыв

• г. Москва

Муж окончил Московский педагогический институт имени Ленина в 1978 году очное отделение. 2016 году в пожаре документы все сгорели. Заказали через МФЦ дубликат. Должен прийти диплом образца 2019 года. Только институт стал МГПИ.

Как должны быть занесены записи в Новый диплом, бакалавр, магистр или как. Теперь ведь новые записи.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В соответствии с 3 разделом Порядка заполнения, учёта и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утверждённого приказом Минобрнауки от 13.02.2014 № 112 на дубликате указывается полное официальное наименование организации, выдавшей дубликат.

В случае выдачи дубликата если ликвидировано было учебное заведение, то на дубликате указывается полное официальное наименование организации на момент ее ликвидации.

В случае изменения полного официального наименования организации с начала обучения обладателя диплома в организации на четвертой странице бланка приложения в разделе 5 бланка приложения указываются предыдущие названия. При неоднократном изменении наименования организации за период обучения выпускника сведения об изменении наименования указываются необходимое число раз в хронологическом порядке.

Что касается записи в дипломе о специальности, то в том же Положении в п. 20 указано, что в дубликат вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника. При невозможности заполнения дубликата приложения к диплому дубликат диплома выдается без приложения к нему.

Учитывая изложенное, в дубликате диплома Вашего мужа будет указаны сведения, которые содержались в оригинале сгоревшего диплома.

Успехов!