Незаконно приговоренный муж к лишению свободы - надеемся на амнистию

• г. Екатеринбург

Мой муж 08.12.2011 г. приговорён к 6,5 годам лишения свободы по ст.159, ч.3 и 4. Приговор считаем незаконным, т.к. дело сфабриковано. Мой муж честный и порядочный человек перешел дорогу главе города. Семья осталась без кормильца и с огромным кредитом. Можем ли мы надеяться на амнистию?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012".

Что касается незаконности приговора, то в рамках сайта оценить его невозможно. Обращайтесь к реальному адвокату. Пусть подает надзорную жалобу, если кассация пройдена. Мало считать приговор незаконным, надо иметь основания и доказательства для его отмены.

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Также, необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Уважаемая Марина!

В отношении амнистии Вам уже известно. Незаконность приговора в данном случае, если кассация уже была рассмотрена, теперь необходимо обжаловать в надзорной инстанции

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.