Бессрочная доверенность от мамы в Латвии - обращение в судебные органы по наследству сестры

• г. Москва

У меня доверенность от мамы, доверенность выдана в Латвии, срок написано бессрочно, доверенность об обращении в судебные органы о наследстве ее сестры после ее смерти.

Ответы на вопрос (4):

Да,нужно ставить апостиль, так как в РФ государственный язык русский, и читать в суде на другом языке не умеют.

Добрый день!

Для использования в России доверенности, выданной в Латвии, апостиль нужен в любом случае.

Апостиль - это форма легализации документа для использования его на территории другой страны. Поэтому Вам нужно обращаться к любому нотариусу на территории Латвии и просить поставить апостиль для использования доверенности в России.

Апостиль не имеет отношения к тому, на каком языке изначально оформлен документ. Апостиль, согласно Гаагсской конвенции 1961 г., является государственным подтверждением легального происхождения документа.

Ответ не понятен, доверенность переведена на русский язык там в Латвии стоят печати на переводе.

Я же ее не видела))

Если она с переводом сразу. Не надо ничего переводить.